Новости на Newstaraz.

Алматы в ожидании тренеров королевского клуба

newstaraz.kz

Очередь за автографом тренера

Похожие статьи

Остается три дня до приезда в Алматы тренеров самого знаменитого клуба Европы, которые проведут первый в Казахстане спортивный детский лагерь, организованный по методике легендарного «Реала»!

Уже в ближайшие дни в Алматы прилетят сразу пять тренеров Real Madrid Foundation, а на горном курорте «Ак Булак» проходят последние приготовления к встрече участников лагеря. У жителей Казахстана вызывает горячий интерес подробности организации лагеря и с нами беседует Марина Волкова, известная казахстанская футболистка, мастер спорта РК по женскому футболу, многократная чемпионка страны, член национальной сборной Казахстана и участница Лиги Чемпионов УЕФА и детский футбольный тренер, которая будет выступать в лагере в качестве ассистента тренера Real Madrid Foundation.

Марина Волкова во время курсов Real Madrid Foundation в марте

«Мне посчастливилось принять участие в первых курсах от тренеров «Реала», которые прошли в Алматы в марте и вот что хотелось бы отметить. Тренерам «Реал Мадрид” удается создать во время тренировок удивительную атмосферу! Ребята за совсем непродолжительное время становятся частью команды, я вижу у них искреннее переживание за товарищей! Это очень важно».

Real Madrid Foundation предлагает два формата тренировок. Это курсы и летний лагерь. Формат курсов широко применяется по всему миру топ-клубами для того, чтобы дать детям основные навыки игры в футбол, чтобы познакомить маленьких любителей спорта с основной методикой подготовки, которая применяется в молодежных академиях именитых клубов. Этот формат можно реализовать среди учебного года, когда ребенок посещает курсы лишь по 1.5 – 2 часа в день. Практика показала, что дети, участвовавшие в курсах, получили заряд новых знаний и впечатлений, которые помогают им с удвоенной энергией заниматься футболом!

Живописная природа курорта «Ак Булак», на территории которого откроется лагерь

«Летний лагерь, продолжает Марина, — по своему формату значительно отличается от курсов. Во-первых, лагерь предлагает намного более интенсивную программу тренировок: утренние полтора часа практических занятий и отработки важнейших навыков успешного футболиста  — постановка удара, дриблинг, контроль мяча. После обеда в уютной аудитории проводится разбор достижений, прорабатываются моменты, над которым детям нужно усиленно поработать, а также ребят обучают работе в команде. Большое внимание здесь уделяется тактике совместных действий, как в обороне, так и нападении. А на вечерней тренировке дети применяют теоретические знания на практике, проводят матчи.   Это что касается спортивной части лагеря. Но наша цель – дать ребенку полноценный отдых и самые разнообразные развлечения, а главное, мотивировать, научить достигать цели! Дети должны прийти к вечерней тренировке отдохнувшими, поэтому после обеда они посещают бассейн, играют на свежем воздухе, развлекаются. Дети также смогут попрактиковаться в английском языке. В какие-то из дней детям предлагаются конные прогулки, а в выходные, когда тренировок нет, они участвуют в походах в живописнейшие горы!

Разработано специальное меню, которое позволит детям не просто набрать потраченные на тренировках калории, но и дать им необходимый для молодого организма сбалансированный комплекс  белков, жиров и углеводов, а также витаминов! Питание у участников лагеря 5-тиразовое!

Дети очень внимательно относятся к рекомендациям своих кумиров, тренеров «Реала»

Любой родитель в первую очередь заботится о безопасности своего ребенка и безопасности в лагере уделено особое значение. Наша цель – провести лагерь такого уровня, которого еще не было в Казахстане. Хотя общая специализация у лагеря спортивная, связанная с футболом, но дети получат целый спектр развлечений и впечатлений! И конечно, безопасности на каждом этапе уделяется максимум внимания: в лагере работает профессиональная служба безопасности, чтобы никто посторонний не имел в него доступ, также охрана тщательно следит за тем, чтобы дети не покинули лагерь. На каждые десять участников лагеря положен один супервайзер-вожатый, который организует активный отдых ребят вне спортивных занятий. На поле постоянно дежурит врач, кроме этого наша команда следит за тем, чтобы тренировки проходили в соответствии с жесткими стандартами Real Madrid Foundation».

После матча происходит разбор игры, где тренеры дают свои рекомендации ребятам

«Нашим деткам, — делится эмоциями Марина Волкова,  — представится уникальная возможность укрыться от летней жары в таком удивительном месте, как горный курорт «Ак Булак», где расположится лагерь! Чистейший свежий воздух, удивительная природа, прекрасная спортивная и развлекательная инфраструктура позволят нам провести лагерь самого высокого уровня. А главное, возможность стать ближе к любимой команде! Ведь для многих ребят «Реал Мадрид» является кумиром!

Меня очень порадовало, что не только мальчишки участвуют в курсах и лагере, несколько девочек также приедут к нам! Я уверена, что девчонки будут в восторге, ведь они не только станут ближе к любимой команде, но и примут участие в очень интересной и насыщенной развлекательной программе!

Некоторые девочки оставляют ребят в изумлении

Сама методика тренировок, — продолжает именитая алматинская футболистка, — тщательно отработана. Ведь курсы тренеров «Реала» с огромным успехом прошли уже во многих странах мира и были специально разработаны для того, чтобы дать детям всего мира основные ценности, которыми обладает знаменитый испанский клуб! Дети распределяются в группы в соответствии с возрастом и уровнем подготовки. И в зависимости от этого и проводится обучение: кому-то дают самые базовые знания, а кому-то – продвинутые техники и стратегии командной игры!

Еще очень важно, что приедет сразу 5 тренеров академии «Реал Мадрид». У каждого тренера свой подход к процессу обучения, своя методика тренировок. И ребята смогут взять самое лучшее у каждого тренера! За каждым тренером из королевского клуба закреплена группа ребят в количестве 20-25 человек, ему помогает два местных тренера. Сейчас почти все группы сформированы и у родителей остались последняя возможность принять участие! Хотя стоимость 6 дней тренировок составляет от 250.000 тенге, куда входят и тренировки, и развлечения и питание, это в несколько раз дешевле посещения курсов «Реала» в Европе, даже без учета стоимости билетов.

Удар по воротам — самые волнительные моменты

Я уверена, что у ребят на долгие годы останутся в памяти не только тренировки и матчи от тренеров легендарного клуба, но и катания на лошадях, походы в горы, практика английского языка ну и, конечно, вечерние костры!»

Также с нами поделились впечатлениями родители, дети которых участвовали в первых курсах Real Madrid в Алматы. Один из них, известный бизнесмен, Мухтар Кочкаров, рассказал, что его сын сначала записался на одну неделю курсов, проходивших в марте, а после нескольких тренировок попросил записать его и на вторую неделю.

-Мухтар, что Вы думаете о приходе в Казахстан таких проектов, как курсы и летние лагеря «Реал Мадрид»?

— Замечательно,  что в Казахстане появилась возможность проходить тренировки от знаменитых команд! Ведь одна только дорога в Европу и обратно может сгладить все впечатления от тренировок! Поэтому мы с удовольствием готовимся в лагерь, записались туда также на 2 недели, с проживанием! Наши друзья также записали своих детей в лагерь, поэтому у нас собирается целая команда! Сейчас с нетерпением ждем!

Ребята очень переживают за успехи друзей по команде

-А вообще, — продолжает Мухтар, — мы раньше думали об отправке сына в летние лагеря в Европу. Но, во-первых, летом там очень жарко. Во-вторых, прямых рейсов у нас нет, придется лететь «на перекладных», со стыковками. Еще надо учесть, что ребенок сам не поедет, нужно будет кому-то из взрослых сопровождать. Получается очень тяжело и недешево. Поэтому лагерь «Реал Мадрида» в «Акбулаке» нас очень устраивает и это в несколько раз дешевле, чем отправить сына в Европу. Ну и очень важно, что мы в любой момент сможем навестить сына и убедиться, что с ним все в порядке.

Сразу после проведения лагеря тренеры «Реала» отправятся в Астану, где проведут две недели тренировок на территории американской школы QSI. Стадион школы по праву является одним из лучших футбольных полей столицы.  А прекрасная спортивная инфраструктура школы позволит провести курсы на высшем уровне. Все дети, участвующие как в лагере, так и в менее интенсивной программе, курсах, получают униформу «Реала», а по завершению занятий — сертификат об успешном прохождении тренировок и фотографию с любимым тренером. Курсы в Астане пройдут с 4 по 15 июля и их участники будут иметь возможность не только улучшить свой уровень, но и на практике понять, что значит знаменитый стиль игры «Реала». А те, кто в июле будет в отъезде, сможет посетить наш лагерь в Ак Булаке во второй половине августа!

Очередь за автографом тренера

      Real Madrid Foundation (RMF) это некоммерческая организация, созданная клубом «Реал  Мадрид». Она работает в 72 странах мира, ее миссия – поддержка спорта в мире, решение актуальных проблем, существующих в различных странах через вовлечение молодежи в спорт. Сейчас по всему миру существует 400 социальных программ, поддерживаемых RMF и местными спонсорами. В прошлом году через социальные спортивные школы RMF прошло почти 40.000 человек.

Деньги, которые получает RMF от курсов или лагеря, пойдут на создание в регионе, где проходят курсы социальной школы для одаренных детей из семей со средним достатком.

А организатор курсов и лагеря предоставляет бесплатные места для детей из интернатов и детских домов. Например, на курсах, прошедших в Алматы в марте, с восторгом приняли участие 10 маленьких футболистов из детских домов Алматы.   

Будущие роналду и бейлы.

В заключение хотелось бы привести слова Елены Гендриксон, наставника нескольких ребят из детского дома, которые приняли участие в курсах RMF: «Мне очень понравился подход тренеров «Реал Мадрида» к преподаванию, есть задания на объединение, на контакт. Тренеры стараются сплотить команду. Грубо говоря, учат не только ударам по мячу, а дают возможность детям раскрыться, чувствовать себя комфортно. Для деток из детских домов это особенно важно».

Радует, что дети из Казахстана, серьезно увлеченные футболом, получают возможность перенять все самое лучшее у тренеров звездной команды, а также получить впечатления на всю жизнь! Записаться в лагерь или на курсы можно на сайте http://frmclinicskazakhstan.kz  или по телефону +7 (777) 220-64-18.

Источник: Nur.kz
newstaraz.kz
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

newstaraz.kz

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra
Translate »