Новости на Newstaraz.

Настоящий патриот не восхваляет страну, а исправляет недостатки — Назарбаев

newstaraz.kz

Глава государства посетил Республиканский предвыборный штаб партии «Нұр Отан».

Похожие статьи

Нурсултан Назарбаев посетил Республиканский предвыборный штаб партии «Нұр Отан». Глава государства ознакомился с деятельностью «Группы агитационной работы и логистики», «Группы организационной работы» и «Информационно-аналитической группы». Также Президент провел совещание с руководителями и членами региональных штабов в режиме видеоконференции, во время которого заслушал отчеты о готовности к агитационной кампании всех областных штабов. передает Today.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что нынешний электоральный период отличается тем, что выборы пройдут как в Мажилис Парламента РК, так и маслихаты всех уровней.

«С завтрашнего дня начнется предвыборная агитация. После XVII съезда партии «Нур Отан» по всей стране была проведена серьезная работа. Подготовлена необходимая агитационная продукция, создан Республиканский и региональные штабы, кандидаты от партии готовы к предвыборной кампании. В партийном списке представлены специалисты разных профессий, имеющие опыт работы в различных областях экономики, культуры и социальной жизни общества, что позволяет говорить о качественном составе кандидатов, которые будут решать нужды населения. Уверен, что наша партия настроена на открытую и честную предвыборную борьбу за голоса казахстанских избирателей. Следует вести постоянный диалог, чутко реагировать на запросы наших граждан. Это основное в нашей работе», — сказал Президент Казахстана.

Глава государства отметил, что выборы являются моментом истины для любой политической партии.

«По итогам выборов определяется уровень поддержки не только партии, но и ее целей и программы. Электоральная кампания дает возможность по-новому раскрыть организационный и кадровый потенциал, политические и практические возможности. Избирательные кампании укрепляют и обновляют кадры партии, пополняют ее новыми активистами и сторонниками, раскрывают талантливых политиков, которые в будущем будут участвовать в руководстве страной. Каждые выборы — это новая ступень в партийном строительстве», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также остановился на ключевых аспектах предстоящей агитационной работы.

В частности, Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что «Нұр Отан» сегодня является партией антикризисной стабилизации.

«Свой богатый политический, законотворческий опыт, кадровый потенциал мы задействуем для эффективного противодействия влиянию глобального кризиса. Необходимо особо акцентировать внимание на разъяснении всем казахстанцам важности антикризисных поручений, данных мной на недавнем заседании Правительства», — сказал Глава государства.

Президент Казахстана подчеркнул, что основной задачей партии является эффективное выполнение Плана нации, достижение главной цели Стратегии «Казахстан-2050», а также реализация государственной программы «Нұрлы жол».

«В конечном счете, все это создает условия для каждого нашего гражданина. Все это делается для того, чтобы казахстанцы имели достойную занятость, высокую профессиональную квалификацию», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что избирательным штабам следует уделить особое внимание нуждам и чаяниям простых граждан.

«В электоральный период важно активизировать работу общественных приемных. В ежедневном режиме прием граждан должны вести кандидаты в депутаты, активно работать доверенные лица. Следует быстро и по существу реагировать на все запросы людей и помогать им в решении конкретных вопросов», — сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что гражданский мир, правопорядок, законопослушание являются главными основами, за безусловное утверждение которых в обществе выступает партия «Нұр Отан».

«Единство, стабильность, созидание – это наш главный партийный призыв всем казахстанцам», — сказал Глава государства.

Президент Казахстана подчеркнул, что в условиях обострения мировой ситуации наша страна будет проводить сбалансированную внешнюю политику, продвигать глобальный диалог, призывать к восстановлению доверия.

«Взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами, заинтересованными во взаимодействии с Казахстаном, — это наш внешнеполитический курс. Наши границы должны всегда оставаться линиями дружбы и добрососедства, а весь регион Центральной Азии — стабильным и безопасным. Мы выступаем за формирование большой Евразии как единого континента доверия, сотрудничества, тесных экономических связей, общего пространства безопасности», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что положения новой предвыборной программы отражают прагматические задачи по успешному развитию Казахстана в условиях новой глобальной реальности.

«К новым условиям необходимо привыкать. Не дожидаясь, когда поднимутся цены на сырье, требуется каждый день кропотливо трудиться. В мире есть много примеров процветающих передовых стран, живущих без полезных ископаемых», — сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что партии «Нұр Отан» следует проводить понятную для всех граждан предвыборную кампанию.

«Не нужна парадность и претенциозность. Конечно, массовые агитационные мероприятия важны, но это не главное. Важнее дойти до каждого, разъяснить людям смысл нашей работы через СМИ и активистов. Должно быть меньше громких лозунгов и больше реальных дел. Для этого партийцы должны знать и учитывать чаянья всех слоев общества – жителей аулов и городов, предпринимателей и интеллигенции. Электоральный период нужно использовать для консолидации наших граждан, дальнейшего укрепления стабильности и единства общества», — сказал Глава государства.

Президент Казахстана обратил внимание, что все партийные организации и избирательные штабы должны быть образцом строгого соблюдения действующего выборного законодательства и Конституции нашей страны.

«Сегодня для всех политических партий, участвующих в выборах, предоставлены абсолютно равные права. Министерство по инвестициям и развитию должно совместно с Центральной избирательной комиссией обеспечить всем политическим партиям равный доступ к средствам массовой информации. Предстоящие выборы вызывают большой интерес у международного сообщества. Мы открыты для всех иностранных наблюдателей, международных общественных объединений и создаем все необходимые для них условия», — отметил Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что Генеральной прокуратуре РК поручено обеспечить строгий надзор за соблюдением законности в ходе текущего электорального цикла и принимать оперативные меры в случае их нарушения.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что предстоящие выборы в мажилис и маслихаты пройдут в год знаменательного исторического события – 25-летия независимости Казахстана.

«За это время мы смогли построить успешное государство, узнаваемое во всем мире. Мне вспомнились слова бывшего Генерального секретаря ООН К. Аннана, который, побывав в нашей стране, сказал, что мы поставили Казахстан на карту мира. И это действительно так. Первые четверть века независимости были годами трудных решений и испытаний для нашего народа. И мы успешно преодолели ряд кризисов», — сказал Президент Казахстана.

Глава государства обратил внимание, что уже 17 лет «Нұр Отан» является партией парламентского большинства, которое формирует правительство и ведет народ за собой.

«С «Нұр Отаном» Казахстан добился многого. Наша партия является политической силой, которая знает, что нужно делать сегодня. Когда-то Конфуций говорил: «Хочешь руководить народом – иди за ним». И именно так мы и действовали с вами все эти годы. У нас есть глубоко проработанные стратегия и планы, мы ставим перед собой цель сплотить общество и обеспечить развитие Казахстана, чтобы наша страна шла только вперед. Я убежден, все наши партийные штабы в центре и на местах проведут интенсивную предвыборную работу. Для этого есть все необходимое – ресурсы, кадры, поддержка миллионов сторонников», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также отметил, что наша страна стала большим домом, в котором живет многонациональный народ Казахстана и где обеспечены равные права для всех.

«Эти принципы заложены в нашей Конституции и законах, и партия «Нұр Отан» должна добиваться их четкого соблюдения. Нельзя допустить ущемления прав какого-либо этноса. За всю историю человечества ни одна нация, заявлявшая о своем превосходстве над другими, не достигла успеха. История независимости научила нас единству, трудолюбию, консолидации»,  — сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев отметил, что на долю современного поколения казахстанцев выпала миссия строительства нового независимого государства.

«Мы живем в удивительной стране и в удивительное время. Именно эти годы войдут в историю, и об этом периоде будут написаны книги. Наша задача — делать Казахстан счастливым домом для нас и наших потомков», — сказал Глава государства.

Президент Казахстана также обратился к представителям средств массовой информации, отметив, что они должны вносить свой вклад в укрепление государства, освещая те или иные недостатки.

«Настоящий патриот не тот, кто восхваляет свою страну, а кто замечает недостатки и способствует исправлению отрицательных моментов. Выборы являются общенародным делом. Мы можем вместе пройти через кризис за счет единства и стабильности нашего государства», — сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Глава государства призвал казахстанцев сплотиться и, проголосовав на предстоящих выборах, выполнить свой гражданский долг.

Руководитель предвыборного штаба Аскар Мырзахметов доложил Президенту Казахстана, что для реализации задач электоральной кампании сформирована система предвыборных штабов, в которую входят Республиканский предвыборный штаб, а также 16 региональных и 208 территориальных штабов в областях, городах Астана и Алматы.

В ходе совещания также выступили ректор Казахского национального университета искусств А. Мусаходжаева, заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Н.Альтаев, директор собственного вещания АО «Коммерческий телевизионный канал»  А.Платонов.

20 февраля начинается предвыборная агитация, которая завершится в 00:00 часов 18 марта 2016 года. По выборам депутатов маслихатов РК предвыборная агитация начинается 24 февраля и завершается в 24 часа 18 марта 2016 года. Внеочередные выборы в Мажилис Парламента РК назначены на 20 марта 2016 года.


newstaraz.kz
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

newstaraz.kz

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra
Translate »