Новости на Newstaraz.

Злая в хиджабе

newstaraz.kz
Фото: страница Thoughts of an Angry Hijabi в Facebook

За что борется Angry Hijabi — правоверная феминистка из США

Похожие статьи

 

Понятие «исламская феминистка» может показаться странным. Но кое-что встает на свои места, если познакомиться с блогом Thoughts of an Angry Hijabi — живущей в штате Мичиган юной пакистанки, которая считает, что можно носить хиджаб и одновременно бороться за права женщин.

«Я шиитка, родилась в пакистанском Карачи, выросла в Саудовской Аравии. Потом жила в Канаде, а теперь — в США. Ношу хиджаб с девяти лет, с 18 — постоянно. Мой блог — о культуре, взаимоотношениях рас, полов и других аспектах социальной справедливости», — рассказывает «злая хиджаби» (свое имя девушка не раскрывает).

Angry Hijabi характеризует себя как антикапиталистку и интерсекциональную феминистку. На ее страницу в Facebook подписаны около 20 тысяч человек.

Случайные факты из аккаунта феминистки в хиджабе

Thoughts of an Angry Hijabi полностью оправдывает свое название. Это молодежный ироничный блог с кучей картинок-демотиваторов и перепостов из соцсетей. Но строго по заданным темам.

В Пакистане половина женщин считает: бьет — значит любит

Хотя «злая хиджаби» живет в другом полушарии, она следит за социа 500 Internal Server Error

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator to inform of the time the error occurred and of anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.


Web Server at newstaraz.kz