Новости на Newstaraz.

Air Astana грозится поднять цены на билеты

newstaraz.kz
Фото abilet.kz

Национальный авиаперевозчик Air Astana грозится поднять цены на билеты. Авиакомпания пугает, что отмена госрегулирования цен на услуги аэропортов приведет к неприятным для пассажиров последствиям. Ну а руководители аэропортов не видят поводов для беспокойства, сообщает КТК.

Самая крупная авиакомпания страны не хочет платить дороже за услуги, которые ей оказывают аэропорты. Счета с новыми цифрами еще не выставили, но перевозчик боится, что как только чиновники перестанут следить за ценами (к примеру, на взлеты и посадки самолетов в воздушных гаванях), тарифы непременно поползут вверх. Если это произойдет, Air Astana обещает сразу же поднять стоимость билетов.

«Я могу сказать только, что аэропортовое обслуживание является самой крупной после авиационного керосина статьей расходов в стоимости авиабилетов любой авиакомпании. Аэропортовые услуги включаются в стоимость авиабилетов, и соответственно это ляжет как на плечи самих авиакомпаний, так и на пассажиров», — заявил менеджер по корпоративным коммуникациям АО Air Astana Тлек Абдрахимов.

Руководители международного аэропорта Алматы говорят, что перевозчикам грех жаловаться. После падения курса тенге цены на услуги для них не поднимали. При этом затраты самой гавани на обслуживание клиентов выросли.

Похожие статьи

Е 500 Internal Server Error

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator to inform of the time the error occurred and of anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.


Web Server at newstaraz.kz