Разговор Путина и Трампа вызвал панику в Евросоюзе

иллюстративное фото с сайта editify.net

По мнению британских СМИ, телефонный разговор Дональда Трампа и Владимира Путина обозначил «новую эру» в российско-американском сотрудничестве. При этом потепление в отношениях Москвы и Вашингтона посеяло в Брюсселе панику, пишет «Дни.ру».

«Сегодня ночью Владимира Путина вернули из “международной глуши”, когда новый президент США Дональд Трамп поклялся осуществлять контроль над новой эрой “конструктивного сотрудничества” между двумя соперничающими супердержавами», – считает Daily Express.

Как отмечает издание, улучшение российско-американских отношений может обернуться крупными проблемами для Евросоюза.

Так, Брюссель часто критиковал поведение Дональда Трампа, считая, что его приход к власти – угроза глобальной безопасности мира.

Однако теперь, когда отношения США и России становятся «примирительными и теплыми», появляется риск, что Белый дом окончательно оттеснит ЕС на задний план.

Кроме того, Вашингтон и Брюссель еще больше отдаляться друг от друга, если Трамп признает «аннексию» Крыма, подчеркивается в статье.

Ранее президент России Владимир Путин и избранный глава США Дональд Трамп провели телефонные переговоры. Они признали «крайне неудовлетворительное состояние российско-американских отношений» и то, что их необходимо нормализовать, в первую очередь – путем развития торгово-экономического компонента.

Кроме того, Путин и Трамп договорились встретиться и пришли к выводу, что основной задачей взаимодействия стран должна стать борьба с терроризмом. За переговорами президентов пристально следили иностранные СМИ. Сотрудники New York Post так спешили опубликовать расшифровку диалога глав государств, что использовали автоматический перевод от Google.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий