Аферисты предлагают телефоны и интим-услуги, используя документы студентки из Астаны (фото)

Учащаяся 4 курса столичного университета утверждает, что ее имя порочат неизвестные Интернет-мошенники, используя копии ее документов для обмана граждан.

Публикуя скрины ее паспорта и водительского удостоверения, аферисты предлагают купить смартфон или воспользоваться интим-услугами, сообщает ИА «NewTimes.kz».

Больше полугода студентка Казахского экономического университета Мадина Асылбеккызы живет в постоянном страхе. Обманутые мошенниками люди начали слать ей письма с угрозами.

«В сетях люди спрашивали, вы продаете айфоны или предлагаете работу курьера. Я сказала, что они не туда попали, вы ошибаетесь. Потом они мне начали отправлять скрин моего паспорта. Я отвечаю, да это мой паспорт», ― говорит она.

По словам девушки, мошенники от ее имена разместили объявления на сайте объявлений о продаже сотового телефона и предоставления интим-услуг.

Посетители сайта начисляли средства на Qiwi-кошелек, однако обещанный телефон и услуги не получали. В результате они начали писать сообщения с угрозой Мадине и ее родственникам.

По ее словам, кибермошенники используют скрины ее паспорта и водительских прав.

Как отмечает девушка, пострадавших более 50 человек с разных регионов страны.

Она написала заявление в столичное ДВД.

 


 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий