Актюбинец с риском для жизни спас тонущих иностранных туристов

Фото: diapazon.kz

В Актобе 20-летний Сергей Гончаров спас бабушку и ее внука из воронки на реке Каргала.

Очевидцы рассказали, что, спасая их, молодой человек едва не утонул сам, сообщает Диапазон.

«Увидев, что женщина и ребенок тонут, молодой человек бросился их спасать. Они, как будто, в воронке были. Он моментально доплыл до них и начал их вытаскивать», — рассказала очевидец происходящего Луиза Габриелян.

«Я услышал, как женщина в возрасте звала на помощь, махая рукой. Подумал, что шутка, ведь в том месте вода по колено. Но сразу же бросился плыть в их сторону», — вспоминает Сергей Гончаров.

По его словам, расстояние между ним и утопающими было, примерно, 25 метров.

«Я быстро доплыл до них. Там была бабушка, она держала внука, но не могла оттащить его. Была очень уставшей. Я начал оттаскивать ее за руки, а она тащила внука. Так, потихоньку начали отплывать от злополучного места. Но на меня накинулись дети, которые пытаясь помочь, хватали меня за руки и ноги. Плюс еще внук прыгнул на плечи.

Я ушел под воду, хотел ногами упереться на дно и вытолкнуть внука к людям в сторону берега, но я не достал дна. Было глубоко, но все же смог вынырнуть и вытолкнуть его. Мальчика сразу же подобрали мужики. И я спокойно вылез из воды вместе с бабушкой», — продолжает Сергей.

Очевидцы рассказали, что женщина, которой за 50 лет и ее 14-летний внук приехали в Актобе на отдых из Германии. Сергей отмечает, что место, где едва не утонули женщина и ребенок, изначально выглядело не таким опасным.

«Это недалеко от берега, там вода по колено, но один метр влево и ноги не ощущают дна. Очень глубоко», — отметил парень.

Кроме этого Сергей Гончаров рассказал, что год работы в бассейне помогли ему при спасении людей, а также пригодились навыки гиревого спорта, которым он занимался ранее.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий