Алия Назарбаева представила современную интерпретацию тюбетейки и чапана

Фото предоставлено Alsara Couture
Она презентовала собственную коллекцию женской одежды.

Младшая дочь Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия представила модную коллекцию женской одежды, а также современную интерпретацию тюбетейки и чапанов, передает Today.kz со ссылкой на казахстанский журнал Cosmopolitan.

В коллекции под названием Alsara Couture, которую презентовала Алия Назарбаева, помимо элегантной женской одежды представлена современная интерпретация казахского головного убора – тюбетейки и казахского чапана.

Коллекция состоит из 25 образов. Ее большую часть составляют платья, сочетающие в себе классический крой и этнические веяния.

«Длинные платья скульптурного кроя, который лаконично обрамляет и выгодно подчеркивает женскую фигуру, деликатное смешение фактур – здесь идеально и правильно смешаны органза и бархат, шелк и жаккард, шифон и панбархат с велюром. Все это украшено сложной сутажной вышивкой, которая зародилась во Франции в XIV веке, вышивкой канителью, ранее относящейся к особому виду царского искусства», — пишет Cosmopolitan. Помимо вышивки наряды украшены пайетками, орнаментами, натуральными и полудрагоценными камнями.

Вся отделка платьев выполнена вручную.

В коллекции чувствуются национальные мотивы. Отметим, что ранее Алия Назарбаева представляла коллекцию дизайнерских украшений Alsara by Damiani.



Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий