Более 3500 детей железнодорожников отдохнут в оздоровительных центрах республики

Дети железнодорожников в возрасте от 7 до 13 лет проведут свои каникулы в лучших оздоровительных центрах Акмолинской, Павлодарской, Костанайской, Алматинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Мангистауской областей.

В рамках социальной поддержки работники  АО «НК «ҚТЖ»   приобретают путевки на отдых детей  на льготных условиях, оплатив лишь 10 процентов их стоимости, сообщили в пресс-службе компании.

«Железнодорожники уделяют большое внимание условиям комфортной  и  безопасной доставки  детей в места отдыха и обратно, включая транспортировку и сопровождение их медицинской службой.   Также предусматривается в период отдыха добровольное страхование детей от несчастных случаев. Дети   поправят здоровье,  примут участие в различных культурно-массовых и спортивных  мероприятиях.  Для полезного  проведения досуга, профориентации детям раздаются развлекательно-познавательные журналы, которые  знакомят их с  железнодорожной терминологией, железнодорожными профессиями и правилами безопасного поведения на железнодорожном транспорте», — говорится в сообщении.

inform.kz

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий