Бозумбаев: Я уважаю своего сына за его мужские поступки

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, комментируя громкое дело, по которому проходил свидетелем его сын Даурен Бозумбаев, заявил, что он «ни в чем плохом не замешан».

«Что касается моего сына или каких-то дел, задавайте вопросы правоохранительным и судебным органам. Сейчас там какие-то апелляции происходят, я бы не хотел это комментировать (…) Я уважаю своего сына за его мужские поступки, и считаю, что он ни в чем плохом не замешан», — сказал Бозумбаев на пресс-конференции во вторник.

«Судебные, правоохранительные органы во всем разберутся. Оценку дают юристы, а на имя себе на этом делают другие люди, которые являются пользователями. Вот моя вся оценка», — добавил он.

В мае спецгруппа КНБ по уголовному делу о шантаже и вымогательстве денежных средств у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева задержала редактора павлодарской газеты «Версия» Ярослава Голышкина. Досудебное расследование началось по заявлению Бозумбаева, который сообщил, что неизвестные требуют с него 500 тысяч долларов в обмен на видео, в котором жертва изнасилования в государственной резиденции акима области обвиняет в преступлении сына акима.

В октябре Голышкина приговорили к восьми годам колонии строгого режима с конфискацией имущества. Как информировали в прокуратуре, в уголовном деле по изнасилованию сын акима области проходил свидетелем и к преступлению причастен не был.


Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий