Британская газета рассказала о «хулиганском детстве» Путина

© Daily Mirror

Британское издание Daily Mirror опубликовала «эксклюзивный» материал своего корреспондента про трудное детство Владимира Путина.

Статья называется «Уличный хулиган: как бандит из трущоб стал самым могущественным человеком в России». Чтобы написать ее, автор побывал в Санкт-Петербурге, нашел коммуналку, в которой жила семья Путиных и пообщался с теми, кто его знал в те годы, пишет «Русская служба Би-би-си».

«В этих подворотнях он научился тому, как выживать. Это была жестокая и подлая школа — выживал сильнейший. Это дало ему силы поверить в то, что все возможно», — приводит газета слова «бывшего друга» Путина.

В публикации говорится, что детство Путина прошло в настоящей бедности. Ему приходилось драться со шпаной, да и сам он был такой же шпаной, отмечает автор. А в коммунальной квартире, где жила его семья, помимо людей, было еще много крыс. И в обязанности Володи, утверждает газета, входило убийство этих крыс.

Однажды его укусила крыса. И это стало ему уроком на всю жизнь. «Я не раз слышал потом, как он говорил: никогда не загоняй крысу в угол», — говорит бывший друг Путина.

Будучи подростком Володя Путин был членом дворовой банды, пишет газета, но после того как главаря банды посадили, будущий президент взялся за ум и стал заниматься спортом — сначала боксом, потом дзюдо. В 18 лет он был уже чемпионом города.

В возрасте 40 лет после работы в резидентуре КГБ в Германии и после падения Берлинской стены Путин думал, что его карьера закончена, и даже собирался стать таксистом. Но вскоре он подружился с высокопоставленными политиками и стал подниматься по служебной лестнице.

«Используя свое хитроумие, через 10 лет этот человек стал президентом России», — пишет издание. Теперь же Путин считается одним из богатейших и влиятельнейших людей в мире.


Владимир Путин в детстве. © Getty Images


Дом в Петербурге, в котором вырос будущий президент России. © Daily Mirror


«Дворец Путина» на берегу Черного моря. © Getty Images


Школа № 193, где учился Путин. © Daily Mirror


Школьное фото Путина. © Reuters


Путин со своими родителями. Фото сделано в 1985 году незадолго до его отъезда в Германию. © Getty Images


Школьное фото Владимира Путина. Сделано в 1966 году в Санкт-Петербурге. © Getty Images

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий