Четкая дикция, яркая внешность и журналистское образование этого всего не достаточно, чтобы запомниться и полюбиться зрителям.

Самые красивые казахстанские телеведущие

Каждый день с экранов ТВ на нас смотрят харизматичные и стильные ведущие. Четкая дикция, яркая внешность и журналистское образование этого всего не достаточно, чтобы запомниться и полюбиться зрителям. В этой профессии очень важно быть не просто «говорящей головой», но и наизусть знать профессиональную «кухню» телевидения. В подборке NUR.KZизвестные казахстанские телеведущие, которые не первый год радуют телезрителей своей работой.

Майя Веронская

Телевизионную карьеру Майя начала в качестве зрителя на записи одной из программ телеканала «Хабар». Заинтересовавшись рабочим процессом, Веронская стала приходить на все съемки передачи и даже выезжала с редакторами на съемки.

Спустя долгое время телевизионщики наконец-таки заметили девушку и доверили ей новый проект. Визитной карточкой Майи является ее знание казахского языка в совершенстве. Телеведущая работала в передачах «Таң шолпан» и «Екі жұлдыз» и «Әйел сыры».

Динара Егеубаева

На телевидении Динара Егеубаева с 1991 года. Работала на телеканалах «Хабар», «31 канал» и «КТК». Освоив казахстанское телевидение, Динара уехала учиться в Москву. С подачи Владимира Познера в 2000 году попала на телеканал НТВ и несколько лет была телеведущей новостей.

Сейчас по контракту работает в Праге над информационным проектом «Настоящее время. Азия». За рубежом прежде всего известна, как Динара Аргын.

Ляйля Султанкызы

В 1997 году Ляйля Султанкызы начала работу в ТРК «Шахар» в качестве телерадиоведущей. А в 2003 году возглавила музыкальный телеканал «Hit Tv». Также продюсировала и работала в качестве ведущей на каналах «Хабар» и «Казахстан».

Сейчас теледива руководит детским телеканалом «Балапан». Также Ляйля является членом жюри таких музыкальных проектов как «Super Star KZ», «Екі жұлдыз» и «Саз әлемі».

Айгуль Мукей

В 90-ых одна из самых узнаваемых лиц казахстанского телевидения начала карьеру с осветительских курсов. За телевизионную карьеру Мукей поработала во всех жанрах телевидения, начиная от музыкального заканчивая документальным. Зрителям запомнилась в качестве телеведущей на канале «Хабар».

В 2014 году Айгуль Мукей стала руководителем пресс-службы национальной компании «Астана ЭКСПО-2017″. Недавно Айгуль сменила должность и теперь является заместителем директора департамента маркетинга и продвижения «Астана ЭКСПО-2017″.

Баян Есентаева

Прежде чем Баян Есентаева стала известным продюсером, она 7 лет работала корреспондентам за кадром. Пока не созрела для собственного проекта. Так, на телеканале «Тан» вышла авторская передача «Желтый салон». А народную любовь Есентаева снискала в качестве телеведущей программы «На шпильке».

Сейчас Баян Есентаева снимается в кино, продюсирует музыкальные группы и крупнейшие телевизионные проекты. Такие как «Махаббатым журегимде», «Жулдызыд Дода» и «Жанды Дауыс».

Майя Бекбаева

В 12 лет Майя начала работать корреспондентом в семипалатинской газете. На телевидение пришла в 2000 году, сначала журналистом, а затем ведущей службы новостей телеканала «Шахар» в Алматы.

Новый виток в карьере случился после переезда телеведущей в столицу. В Астане Бекбаева 3 года проработала в телекорпорации «Казахстан». Сейчас является ведущей новостей и аналитической программы «Другими словами» и «Выход есть». Особой популярностью у зрителей пользуется авторская передача «Своими словами».

Аружан Саин

Аружан Саин появилась на экранах в 1993 году с ежедневной программой «Разминка». С тех пор каждый казахстанец знает энергичную телеведущую в лицо. После работала в качестве продюсера развлекательных, кулинарных и детских передач.

Сейчас Аружан Саин сконцентрирована на благотворительности, но и не забывает о телевидении. Под ее руководством работает общественный фонд «Дом», который помогает детским домам и больным детям.

Динара Сатжан

В 16 лет Динара дебютировала в утренней программе телеканала «Казахстан», затем вела музыкальную передачу «Music Station» на ТРК «Шахар».  Новостные выпуски начала вести с 2003 года. Телеведущая работала на телеканалах «Южная столица»,  «Астана» и «Хабар».

В 2009 году победила на конкурсе Миссис Казахстан, а позже приняла участие в Миссис Мира 2009. Известна телезрителям благодаря авторским передачам «Статус Quo» и «Sky Studio».


 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий