Четыре воспитанницы спортивной школы по вольной борьбе приняли участите в традиционном 45-м республиканском

Актауская спортсменка Марал Танибергенова завоевала золотую медаль на республиканском турнире по вольной борьбе

Четыре воспитанницы спортивной школы по вольной борьбе приняли участите в традиционном 45-м республиканском турнире по женской борьбе, посвященном памяти Героя Советского Союза Егора Хачина. Одна из спортсменок, Марал Танибергенова, завоевала золотую медаль.

Победительница турнира Марал Танибергенова. Фото предоставлено Александром Мухалевым
В Житикаре с 15 по 17 октября прошел республиканский турнир, в котором приняли участие 22 команды, приехавшие из Казахстана и России.

После двухдневных соревнований «золото» в копилку сборной Мангистауской области принесла Марал Танибергенова. Марал, выступавшая в весовой категории 32 килограмма, одержала три победы, уложила на лопатки (туше) всех своих соперниц и стала чемпионкой.

Бронзовыми призерами стали две сестры — Асем и Сабина Кайбуллаевы, выступавшие в весовой категории 32 килограмма. И еще одну бронзовую медаль получила Мария Муналбаева. Выступая в самой тяжёлой весовой категории 70 килограммов, Мария в борьбе за третье место одержала убедительную победу над спортсменкой из России.

По словам Александра Мухалева, юные спортсменки из Актау успешно выступили в турнире.

Спортсменки выражают благодарность за поддержку тренерам — Александру Мухалеву, Юлии Хамелис и Мируерт Дынбаевой.