Десять человек пострадали в ДТП с двумя автобусами в Уральске

Десять человек пострадали в ДТП с двумя автобусами в Уральске. Происшествие случилось сегодня утром в районе «Жазира», передает NUR.KZ.

По словам очевидцев, автобус, следующий по маршруту №5, стоял в автомобильной пробке, когда в него на скорости въехал автобус №7. От удара из «семерки» через лобовое стекло вылетели двое пассажиров, люди в салонах обоих автобусов, не удержавшись, попадали и получили различные травмы. Водителя «семерки» зажало в кабине.

«Автобусы, как всегда утром, были буквально забиты пассажирами, пострадавших было много, — рассказал житель Уральска Серик Медетов. – Я видел, как в карету «скорой помощи» грузили женщину на носилках, у нее, по-видимому, была травма шеи. На обочине сидело много людей с забинтованными головами, руками, все в крови».

Пострадавшим оказывали первую помощь прямо на месте, а затем группами вывезли на каретах скорой в больницу. Как выяснилось, автобус маршрута №7 перед столкновением по касательной задел автомобиль «Рено Дастер», а автобус №5 от удара сзади «догнал» «Ладу Ларгус», стоящую перед ним. Сейчас на месте работают дознаватели, они выясняют причину случившегося.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий