Дочь бывшего прокурора осуждена за обман туристов в Караганде

обманутые туристы. фото: nur.kz

Директор туристической фирмы, являющаяся дочерью прокурора, осуждена в Караганде.

К 4 годам и 6 месяцам лишения свободы приговорена за обман 72 туристов директор карагандинской турфирмы «Фараон», являющаяся дочерью отставного прокурора. Как сообщает корреспондент NUR.KZ, судья признала ее виновной в 72 фактах мошенничества в отношении cов.

«Проанализировав показания свидетелей, потерпевших, исследовав материалы дела, суд признает подсудимую виновной и назначает наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев», — озвучила приговор судья Жанат Егембердиева.

Подсудимая является дочерью полковника на пенсии, бывшего руководителя управления по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры Карагандинской области Камала Абеупа.

Находясь в СИЗО, в апреле этого года она родила девочку, и сейчас содержится в отдельной камере со своим полугодовалым ребенком. Ее прошение и обращения адвокатов в суды и прокуратуру с просьбой отпустить ее под домашний арест ранее были отклонены.

Напомним, скандал вокруг турфирмы «Фараон» возник 9 июля прошлого года, когда несколько десятков туристов не смогли вылететь на курорты в Турцию и Грецию.

Они приехали в офис за объяснениями, но директор турфирмы скрылась от них. На мобильные звонки не отвечала.

Приехавшие полицейские департамента внутренних дел области задержали ее, но после того, как она дала расписки о том, что погасит всем материальный ущерб, была освобождена. Спустя два с половиной месяца, 29 сентября 2015 года, правоохранительные органы арестовали ее, поскольку никому из обманутых туристов ущерб возмещен не был.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий