Джаксыбеков обещал поторопить врачей «скорой помощи»

С апреля 2016 года оперативность работы службы экстренной медицинской помощи будет отслеживать акимат.

Врачи «скорой помощи» в Астане будут прибывать по вызову в течение 10 минут независимо от района города. Такое обещание дал в ходе отчетной встречи с населением аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, передает Today.kz.

«Эрик Абенович (Байжунусов, начальник управления здравоохранения – Прим. автора) сидит, он лично ответственен, лично обещал это сделать. Все документально закреплено. С апреля месяца — мы все будем следить. Время прибытия по вызову должно быть в пределах 10 минут в любую точку нашего города. Для этого все условия созданы, сейчас дело за врачами, за организаторами здравоохранения нашего города», — заверил аким.

Джаксыбеков сообщил, что в последнее время поступает много жалоб на медицинское обслуживание в столице, причем часто нарекания вызывает именно несвоевременное прибытие «скорой». Аким объяснил это ростом населения столицы и сообщил, что для решения проблемы принят ряд мер. В частности, созданы дополнительные подстанции «скорой помощи», закуплено еще 40 единиц нового автотранспорта. Также чиновниками принимаются меры по улучшению социально-бытовых условий сотрудников экстренной службы.

Напомним, в январе 2015 года на отчетной встрече акима района «Сарыарка» Павла Кулагина жительница Астаны сообщила, что ее матери дважды отказывали в госпитализации, причем медики прибывали на вызов несвоевременно. В итоге женщину все-таки госпитализировали, и у нее обострилась злокачественная опухоль. Медики, не принявшие своевременные меры по ее лечению, были наказаны. В частности, был уволен врач, еще несколько человек получили дисциплинарные взыскания.

 


Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий