Джессика Альба восхитилась написанным карагандинкой портретом (фото)

Лаура Байшоканова с помощью простого карандаша рисует портреты знаменитостей.

Один из таких рисунков уже отправлен к американской звезде Джессике Альбе. Об этом художница рассказала корреспондентам NUR.KZ

Лаура Байшоканова за карандаш взялась 9 месяцев назад.

И сразу начала рисовать именно портреты. Сначала друзей, а потом уже знаменитостей.

Рисовать простым карандашом сложнее, чем яркими красками, считает девушка. Более трех месяцев она смотрела видеоуроки и практиковалась.

«Если захотеть, каждый сможет рисовать. Все от желания зависит. Я сильно хотела, старалась и вот спустя 9 месяцев у меня уже есть свой маленький результат. Я сравниваю свои начальные работы с последними рисунками и вижу разницу.

Лаура Байшоканова уже нарисовала портреты Тейлор Свифт, Блейк Лавли, Кейт Хадсон, Шарлиз Терон, Энн Хэтэуэй, Джессики Альбы и многих других.

«Мне всегда нравилась актриса Джессика Альба. Я много посмотрела фильмов с ее участием. И вот решила изобразить ее на листе бумаги. Однажды я наткнулась в интернете на официальный сайт ее косметической фирмы в Санта-Монике. Я решила попытать счастья и написала сообщение на почтовый адрес. К своему письму приложила фотографию ее портрета. Через некоторое время пришел ответ. Там было написано, что мой рисунок с ее изображением понравился лично Джессике Альбе и ее семье. И я решила отправить портрет прямо туда. Посылка уже скоро дойдет до своего адресата».

Сложнее всего, по словам Лауры, рисовать волосы. Это очень кропотливая работа. Кстати, в самом начале, девушка училась изображать каждую часть лица по отдельности.

«Спросите любого художника, и он вам скажет, что самое трудное – это изобразить волосы. У всех свой объем, длина. Нужно все учитывать, когда рисуешь».

На один рисунок у Лауры уходит — от 4 до 7 дней. Своему творчеству она отдает по три часа в день.

«Процесс не самый быстрый, иногда бывает очень тяжело рисовать, но все равно мне это доставляет удовольствие. До идеальных работ мне еще далеко, поэтому каждый день я стараюсь совершенствовать свое мастерство».

Сейчас Лаура даже делает портреты на заказ. Стоимость одного рисунка – 5000 тенге. Большую часть заработанных денег девушка перечисляет в благотворительный фонд Аружан Саин.

«Для меня рисование – это не прибыль, а удовольствие. Мне нравится то, чем я занимаюсь. В месяц бывает около двух, трех заказов. Половину суммы я перечисляю в фонд Аружан Саин, а другую часть трачу на карандаши, резинки, бумагу».

Лаура по вечерам рисует портреты знаменитостей, а днем работает на сервисной станции менеджером по ремонту и обслуживанию грузовых машин.

«Рисование я не брошу. Наоборот я хочу еще больше и лучше развиваться в этом направлении. Днем у меня работа не совсем творческая, поэтому, приходя домой и, взяв в руки карандаш, начинаю творить».

Один из таких недавно сотворенных рисунков – портрет знаменитого боксера Геннадия Головкина.

«Я его фанатка. Мне нравится его профессионализм, сдержанность. И сразу видно, что он очень умный и ответственный человек. Сам всего добился. Я горжусь, что он мой земляк. Поэтому как-то раз я решила нарисовать его портрет».

«Рисунок я закончила за одну неделю. Тяжело дался фон. Нужно было равномерно закрасить пространство черным цветом. Мне очень бы хотелось отдать его лично в руки Геннадию Головкину. Надеюсь, когда он снова приедет в Караганду, мне удастся отдать ему портрет».

 


Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий