Газета The Independent опубликовала список самых худших воздушных гаваней мира.

Названы худшие аэропорты мира

Фото с сайта glavred.info

Казахстанских воздушных гаваней в списке не оказалось.

Газета The Independent опубликовала список самых худших воздушных гаваней мира. Его составили по результатам опроса, в котором участвовали 26 тысяч человек, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на kp.ru.

Так, первое место занял международный аэропорт нигерийского города Порт-Харкорт. Он коррумпирован, терминалы выглядят отталкивающе, а персонал не компетентен ни по одному вопросу, – перечислили минусы респонденты.

И еще в здании нет кресел, система кондиционирования воздуха не работает, а зона прибытия представляет собой грязный шатер.

На втором месте расположился аэропорт Король Абдул-Азиз, расположенный в 19 километрах от Джидды в Саудовской Аравии. Он считается самым загруженным аэропортом страны и третьим по величине. Респонденты назвали его терминалы «переполненными, хаотичными и грязными». На третьем месте пъедестала – Трибхуван, расположенный в 5,5 километрах от столицы Непала Катманду.

В списке есть один – французский. Авиагавань города Бове заняла 10-ю строчку. Пассажиры заявили, что их очень удивило, что в центре Европы есть аэропорт, где отсутствуют кресла в терминалах, персонал угрюм, а Wi-Fi дорог.

В рейтинг также вошли ташкентский международный аэропорт, авиагавани Венесуэлы, Гаити, Афганистана, Вьетнама и Пакистана.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий