Группировка ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Стамбуле

фото: РИА Новости
 
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в ночном клубе в Стамбуле, передает РИА Новости.

Нападение на ночной клуб Reina произошло в новогоднюю ночь, когда террорист застрелил из автомата охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу.

По данным МВД Турции, погибли 39 человек (включая 16 иностранцев), 69 ранены.

Напомним, нападение на ночной клуб в Стамбуле произошло в ночь на 1 января. Вооружённый мужчина открыл огонь по посетителям заведения. На момент атаки в клубе находились 700-800 человек. Ранее сообщалось о 39 жертвах нападения. Губернатор города Васип Шахин назвал атаку террористическим актом.

Ранее сообщалось, что в результате теракта в Стамбуле среду жертв и пострадавших казахстанцев нет.

«Решительно осуждаем террористический акт, совершенный в Стамбуле 1 января 2017 года и приведший к гибели десятков человек.

Мир столкнулся с еще одним проявлением терроризма в виде такого гнусного преступления, организаторы и вдохновители которого должны быть выявлены и понести заслуженное наказание.

Искренне соболезнуем семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым, а властям и народу братской Турции – силы, выдержки и упорства в борьбе с терроризмом», — говорится в заявлении МИД РК.

 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий