Игрока «Барыса» ударили коньком по горлу в матче с «Нефтехимиком»

Игроку «Барыса» Максиму Худякову попали коньком по горлу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком», сообщают Vesti.kz.

Опасный инцидент случился на 26-й минуте игры в Нижнекамске. Защитник Евгений Рясенский в борьбе за шайбу в зоне «Барыса» неумышленно нанес коньком удар по горлу Худякова. Форвард «Барыса» уехал на скамейку, где врачи клуба сразу оказали ему помощь.

Судьи трактовали этот эпизод как игру высокоподнятой клюшкой. В итоге Рясенский получил четыре минуты штрафа.

Сам матч завершился уверенной победой «Барыса» со счетом 3:0. С 29 очками астанинцы поднялись на 13-е место в Восточной конференции, опередив «Нефтехимик». От восьмой строчки, дающей место в плей-офф, «Барыс» отделяют пять очков. В следующем матче «Барыс» 29 октября в Тольятти встретится с «Ладой».