«Калашников» выпустит коллекцию одежды и аксессуаров

Фото: kalashnikovconcern.ru

Кто разработает дизайн одежды от «Калашникова», в компании пока не говорят.

 

Крупнейший в России производитель стрелкового оружия концерн «Калашников» намерен выпустить линию одежды и аксессуаров под собственным брендом, пишут «Известия».

По словам директора по маркетингу Владимира Дмитриева, к концу года в городах России планируется открыть 60 фирменных магазинов, в которых будет представлена как традиционная стрелковая продукция компании, так и сопутствующие фешн-товары под маркой «Калашников».

«Я много лет проработал в автомобильной промышленности и не понимаю, как может быть, что у нас нет собственной фирменной линейки одежды и аксессуаров. Такие гиганты, как Caterpillar и Ferrari, только от продажи одежды под собственным брендом имеют до 10 процентов выручки. «Калашников» — мировой бренд, и мы вполне обоснованно полагаем, что и одежда, сувенирная продукция с нашим символом будут пользоваться спросом у покупателей наравне с основной продукцией», — сказал Дмитриев.

Он добавил, что в связи с введением санкций в отношении России концерн был вынужден серьезно пересмотреть маркетинговую политику. Раньше до 70 процентов охотничьего и спортивного вооружения уходило на рынки Европы и США. С их потерей «Калашников» стал больше ориентироваться на отечественного покупателя. Кто разработает дизайн одежды от «Калашникова», в компании пока не говорят.

Издание отмечает, что ранее на подобный шаг пошел производитель бронетанковой техники «Уралвагонзавод». Под маркой УВЗ сегодня можно купить футболки, кепки, толстовки, куртки и ботинки, а также сумки под ноутбуки, чехлы для планшетов и телефонов, портфели и даже настольную игру «Полигон». Кроме того, покупателям предлагается профессиональная экипировка работников предприятия: комплект униформы рабочего легендарного 130-го цеха УВЗ, в котором собираются танки Т-72 и Т-90, а также эксклюзивный комплект настоящей формы танкового экипажа. Последний шьется по индивидуальным меркам заказчика из высококачественного итальянского материала.




Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий