Караван милосердия: На концерте в Алматы собирали средства на лечение детей

Сегодня в Алматы у Республиканского государственного уйгурского театра драмы и комедии в рамках всенародной акции АНК «Караван милосердия» состоялся благотворительный концерт

В нем приняли участие представители этнокультурных объединений города, общественные деятели, представители государственных и неправительственных организаций, меценаты.

«Сегодняшняя благотворительная акция  организована с целью сбора средств для больных детей, которым нужна помощь. Поэтому мы установили специальную урну в центре. Такие мероприятия и впредь будут проводиться на постоянной основе, потому что детям нужно помогать», — отмечает заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Леонид Питаленко.

Кроме  того, Леонид Николаевич рассказал, что в рамках акции был организован фестиваль национальной кухни.

«На самом деле, когда человек пробует национальные блюда, он чуть ближе узнает культуру другого народа. Это преумножает взаимоуважение друг к другу. Поэтому 10 этнокультурных объединений провели фестиваль национальной кухни», — добавил Л. Питаленко.

Солнечная погода в Алматы поспособствовала проведению концерта. Гости приходили с детьми, пробовали угощения и оставляли пожертвования.

Стоит отметить, что все собранные средства пойдут на помощь в лечении тяжелобольных Амины Сапар и Зарины Аугамбай.

Автор: Дана Толепбекова

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий