Казахстан сократил отставание от России в общем зачете Универсиады-2017

Сборная Казахстана сохранила за собой второе место в медальном зачете Универсиады-2017, которая проходит в Алматы, сообщает NUR.KZ.

Казахстанцы при этом сократили отставание от команды России после того, как копилка сборной Казахстана пополнилась двумя наградами высшей пробы.

Так, Анна Шевченко и Олжас Климин выиграли соревнования у лыжников в смешанном командном спринте, а Денис Тен занял первое место у фигуристов, принеся сборной Казахстана десятое «золото».

Еще одну бронзовую медаль завоевала Екатерина Айдова, которая стала третьей на дистанции 1 000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту.

Таким образом, в зачете лидирует Россия — 16-18-9, у Казахстана — 10-2-9, замыкает тройку лучших Япония — 4-10-6.

Завтра будет разыграно 11 комплектов наград.