Казахстанские сенаторы осудили теракт в Актобе

На состоявшемся сегодня под председательством Касым-Жомарта Токаева заседании бюро верхней палаты Парламента от имени депутатов Сената были высказаны глубокие соболезнования семьям погибших и выражено сочувствие пострадавшим в результате террористического акта в Актобе.

Сенаторы возмущены цинизмом и жестокостью бандитов. Депутаты заявили о недопустимости террористических актов с целью расшатывания внутриполитической стабильности нашего государства, сообщили в пресс-службе палаты.

Парламентарии подчеркнули, что Казахстан в течение короткого по историческим меркам периода времени под руководством Президента Н. Назарбаева достиг признанных всем международным сообществом успехов в социально-экономическом и демократическом развитии, стал авторитетным государством на мировой арене. Все это стало возможным благодаря единству многонационального народа нашей страны.

Совершенный в канун священного месяца Рамазан кощунственный акт не имеет ничего общего с религией, это по сути гнусная бандитская вылазка, направленная против спокойствия и благополучия наших граждан. Сенаторы считают, что никто не вправе посягать на конституционный порядок, мир и согласие в казахстанском обществе, поддерживают действия правоохранительных органов по уничтожению и привлечению к ответственности бандитов.

inform.kz

 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий