Казахстанский штангист Седов попался на допинге

Владимир Седов Фото: Vesti.kz

В национальный олимпийский комитет Казахстана пришло письмо, в котором уведомляется что в допинг-пробе Владимира Седова найдены следы запрещенного препарата.

Об этом пишет Prosportkz.kz.

Запрещенные вещества были обнаружены в анализах взятых во время Олимпийских игр-2008 в Пекине.

Напомним, что Владимир Седов тогда занял четвертое место в весовой категории до 85 кг. Итоги расследования показали, что в пробе «А» у Владимира Седова был обнаружен станозолол. На следующей неделе будет вскрыта и проба «Б».

Стоит отметить, что в 2006 году Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) уже отстраняла Седова от спортивной деятельности. Тогда казахстанский штангист отбывал свое наказание до 18 мая 2008 года.

Добавим, что в допинге уличена и Мария Грабовецкая. В ее пробах, также взятых во время Олимпиады-2008, тоже были обнаружены следы запрещенных веществ. На тех Играх Грабовецкая завоевала бронзовую медаль.

Седов в последнее время стал одним из главных ньюсмейкеров в казахстанском спорте. Сначала на чемпионате Казахстана в Талдыкоргане, Седов при выходе на помост в футболке намекнул на то, что Ильин имеет причастность к употреблению запрещенных препаратов.

После этого Седов сделал много скандальных заявлений. Например, обвинил главного тренера сборной Алексея Ни в том, что он виноват, что казахстанские тяжелоатлеты оказались втянуты в допинговый скандал. Также он обвинял наставника в «семейном бизнесе» в сборной и во взятии в 2007 году на его имя ипотеку на 250 тысяч долларов.

11 июля Седов имел возможность выступить в отборе на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, но позже отказался, мотивируя тем, что Ни хочет опозорить его перед всей страной.

Светлана Подобедова: В олимпийской медали вся моя жизнь и карьера

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий