Конфликт между полицейскими и посетителем ЦОНа попал на видео в Караганде

Согласно официальным данным пресс-службы ДВД Карагандинской области конфликт спровоцировал посетитель ЦОНа, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео конфликта опубликовано в Instagram.

Действие происходит на Юго-востоке города в ЦОНе. В описании к видео говорится, что полицейские силой пытались вытащить парня, без составления протокола  задержания, за то, что тот снимал транспортное средство сотрудника с тонированными стеклами.

Однако в пресс-службе ДВД области опровергли данную информацию.

«Мужчина, 1982 года рождения, находясь на территории ЦОНа курил и бросил окурок в неположенном месте. Это статья «Мелкое хулиганство». В это время мимо проходил участковые Юго-восточного отдела полиции. Заметили это правонарушение,  подошли к этому мужчине, представились и начали составлять административный протокол. В это время мужчина внезапно побежал в административное здание ЦОНа, и когда его просили выйти, стал играть на публику и кричать. Про тонированные стекла он наверное выдумал на ходу», — сообщили в пресс-службе.

Также в ведомстве добавили, что мужчина является жителем города Кокшетау. Он приехал в Караганду в гости. В итоге, по данным полиции,  мужчина все же признал свое правонарушение и подписал протокол. Кроме того, он ходатайствовал о том, чтобы его дело было рассмотрено в административном суде по месту жительства, то есть в Кокшетау.

Вскоре после публикации первого видео в сети появилось еще одно. На кадрах запечатленных уже в другом помещении находится герой первого ролика и полицейские. Мужчина, обвиняемый в мелком хулиганстве, пытается договориться с полицейскими и предлагает уладить все мирным путем. Полицейский, лицо которого не входит в кадр, не соглашается и предлагает мужчине звонить в прокуратуру и писать на него жалобы.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий