Козёл Тимур потолстел за время совместной жизни с тигром

Соседство с хищником не мешает парнокопытному съедать в день шесть литров кормосмеси.

В приморском сафари-парке сообщили, что Амур и Тимур проводят много времени вместе. Разлучаются они крайне редко. Козёл отходит от тигра только чтобы поесть и попить. Притом сотрудники парка отмечают его хороший аппетит, тем более, что у козла довольно разнообразное меню, пишет LifeNews.ru.

— В сутки Тимуру даётся 6 литров кормосмеси (овёс, пшеница, рис, кукуруза, комбикорм гранулированный) и два литра разных резанных овощей (морковь, свёкла, сладкая тыква, картофель, яблоки). Одно беспокоит ветврача сафари-парка Аносова Алексея: как бы Тимур не лопнул, словно шарик, или не заболел от ожирения, — приводятся на сайте парка слова директора Дмитрия Мезенцева.

В сафари-парке отметили, что за последние три недели козёл существенно прибавил в весе.

Напомним, тигр не стал есть козла, который должен был стать его добычей. Тимур проявил смелость и дал отпор, а затем даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Со временем животные стали всё больше времени проводить вместе и играть. За время совместного проживания тигра периодически кормили живой пищей, но он не пытался напасть на козла.

Фото: РИА «Новости»/В.Аньков

 


 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий