КТЖ в 100 раз увеличила объем контейнерных перевозок из Китая в Европу

Фото: ortcom.kz
Специалисты компании работают напрямую с 11 китайскими провинциями.

Президент АО «НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин в ходе Астанинского экономического форума сообщил, что национальная компания практически в 100 раз увеличила объем контейнерных перевозок из Китая в Европу. В КТЖ намерены и далее наращивать объемы согласно реализуемой стратегии, передает Today.kz.

По словам Аскара Мамина, в стратегию входят внедрение интегрированной транспортной системы, повышение качества услуг, работа с рынками и развитие инфраструктуры. Президент «Қазақстан темір жолы» также сообщил, что специалисты компании работают напрямую с 11 китайскими провинциями.

«Они имеют огромный экономический потенциал, к примеру, провинция Цзян-Су – наши партнеры, с населением 78 миллионов человек, объемом ВРП 1,2 триллиона долларов – это крупнейший экономический центр Китая, один из самых развитых. Можно также сказать о городе Чунсынь с населением в 33 миллиона – это самый крупный город в мире, мы имеем прямые контакты с губернаторами, мэрами городов, это нам позволяет совершенно быстро и в таком активном формате решать все вопросы, связанные с обеспечением нашей стратегии», — рассказал участникам форума Мамин.

Главный железнодорожник Казахстана также поделился планами по вхождению в 2020 году в топ-40 стран с наилучшим логистическим климатом. Сегодня прибыль от транзита грузов составляет 30 процентов доходов КТЖ. По словам Мамина, к 2020 году этот показатель вырастет до 50 процентов.



Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий