Льготное автокредитование: вторую машину по госпрограмме можно купить только через два года

После того как все правила и условия программы определят, ассоциация составит подробную инструкцию.

Государственная компания по сбору налога на утильсбор АО “Жасыл даму” передает деньги на реализацию программы льготного кредитования, в ближайшее время люди смогут подать заявки на оформление, передает Liter.kz.

Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал заместитель председателя Комитета индустриального развития МИИР РК Олжас Сапарбеков.

Однако у программы есть ограничения. Человек, купивший машину в кредит, не сможет купить по этой программе вторую раньше, чем через два года.

Если гражданин уже купил автомобиль по программе, второй автомобиль по этой же программе он может купить только через два года. Соответственно, когда вы говорите про очередь, здесь будет учитываться этот фактор. Также важно учитывать и другие факторы. Сама программа разрабатывается, и более детальные правила будут доработаны и озвучены чуть позже, когда придут к финальному завершению, – добавила вице-президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Анар Макашева.

После того как все правила и условия программы определят, ассоциация составит подробную инструкцию для клиентов и производителей.

Комментарий (0)
Добавить комментарий