М.Дамирчилу: террористические группировки могут действовать и против своих покровителей

Исламофобия в большей степени зависит от незнания реального ислама и исламских вероубеждений.

Специальную литературу, которая давала бы правильное толкование ислама, как религии, предлагает разработать посол Исламской Республики Иран Моджтаба Дамирчилу. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу Астана, комментируя инициативу Нурсултана Назарбаева о создании форума «Ислам против терроризма». По мнению иранского дипломата на сегодня исламский мир, как никогда нуждается в диалоге. И подобный форум может стать именно такой диалоговой площадкой.
Моджтаба Дамирчилу, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в РК:
Исламофобия в большей степени зависит от незнания реального ислама и исламских вероубеждений. Мы думаем, что при поддержке данного форума, мы смогли бы подготовить необходимую литературу, которая потом могла бы распространяться среди населения в особенности через организацию ООН, которая могла бы дать логический ответ исламофобии.
По мнению Моджтаба Дамирчилу террористические группировки, поддерживаемые определенными силами, могут действовать и против своих покровителей. Поэтому, на взгляд посла, странам исламского мира необходимо консолидировать свои усилия против экстремистских воззрений.
Моджтаба Дамирчилу, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в РК:
Даже опыт прошлых лет показывает, что в один день эти террористические и экстремистские группировки будут действовать, против своих покровителей. В действительности еще большей ответственности среди исламских стран и прекращению содействия экстремистским взглядам поможет решить многие проблемы исламского мира. необходимо уважать власти стран и решать проблемы через диалог в рамках международных правил.
[youtube]https://youtu.be/ORHOBr2FRy0[/youtube]
Улпан БЕГАЛИНА

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий