«Маэстро немного похулиганил» — задорный дирижер позабавил зрителей «Астана Опера»

Фото ©Карла Нур

Необычный дирижер позабавил зрителей «Астана Опера», передает корреспондент Tengrinews.kz. Гости вечера публикуют видеозаписи в социальных сетях с концерта классической музыки, который проходил накануне в Астане.

«Маэстро немного похулиганил», — шутливо подписал видео пользователь Мейрам Бегентаев.

Судя по видеозаписи, маэстро был в игривом расположении духа. Он задорно подпрыгивал на сцене, танцевал, а затем и вовсе ушел за кулисы, в то время, когда другие музыканты продолжали играть композицию.  Через некоторые время он непринужденно вышел на сцену, снова потанцевал и выстрелил из хлопушки.

Согласно афише на сайте «Астана Опера», накануне 24 февраля в Большом зале театра «Астана Опера» состоялся благотворительный концерт «С тобой увидим этот мир», с участием приглашенного солиста Венской оперы, тенора Гектора Сандовала , заслуженным деятелем Казахстана Айгуль Ниязовой (сопрано),  тенора Медета Чотабаева и Симфонического оркестра и хора «Астана Опера», под управлением приглашенного дирижера Марко Боэми (Италия).

В программе прозвучали популярные арии из произведений казахских и западноевропейских композиторов (А. Жубанова и Л. Хамиди, Г. Доницетти, Дж. Пуччини), оркестровые произведения (увертюра к оперетте «Летучая мышь» и полька «На охоте» И. Штрауса, «Кудаша-думан» Е. Рахмадиева), неаполитанские песни, попурри на музыку Л. Армстронга и Дж. Гершвина и другие.

Все вырученные от концерта средства пойдут на лечение детей.

Автор : Айнаш Ондирис
Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий