МЦПС «Хоргос» после задержания президента работает в штатном режиме

В Международном центре приграничного сотрудничества «Хоргос» прокомментировали свою деятельность после задержания руководителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, МЦПС работает в штатном режиме. «Центр работает в штатном режиме, то есть он у нас не закрывался. Туристы также проходят в обычном режиме. С 9 утра до 18.00 работает таможенно-пограничный контроль, на выезд работает до последнего туриста», — рассказали в Международном центре приграничного сотрудничества «Хоргос».

Обязанности президента МЦПС, как стало известно, в настоящее время исполняет вице-президент Сакен Естай.

Ранее в Нацбюро по противодействию коррупции сообщили о задержании руководителя МЦПС «Хоргос» Василия Ни. Он был задержан с поличным при получении взятки в размере миллион долларов. Следствием установлено, что президент Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» путем вымогательства, через своего подчиненного руководителя отдела по работе с инвесторами Сайдуллаеву, получил взятку в сумме миллион долларов США от представителя ТОО «Хоргос Тюльпан» за положительное решение результатов инвестиционного тендера, а именно за признание победителем данного ТОО по строительству гостиничного комплекса 5-го класса на территории международного центра.

Авторы:
Айнаш Ондирис
Юлия Сарачакова

 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий