«МУЧИЛАСЬ 20 ЛЕТ»: СТОЛИЧНЫЕ ВРАЧИ УДАЛИЛИ КОРАЛЛ ИЗ ПОЧКИ КАЗАХСТАНКИ

Источник: Tengrinews

Уникальную операцию провели врачи в Астане. Пациентка долгих 20 лет мучилась от мочекаменной болезни. В почках у нее был настоящий коралл размером в 6 сантиметров! Боль то приходила, то отступала, но в последнее время стала невыносимой. Больно было даже ходить. Оперировать такой тяжелый случай никто не брался.

ГАУХАР ГАЗИЗОВА – ПАЦИЕНТКА: «Начались приступы. Начало сильно болеть. Я снова стала проверяться у врачей. Профессоры в больницах отказывали в операции. Говорили, что слишком сложный случай, что они не могут рисковать. Ходили к 3-4 врачам, и все нам отказали».

Когда пациентка уже начала терять надежду, помочь ей согласились врачи городской многопрофильной больницы №2. Операцию проводили через сантиметровый разрез с помощью лазера.

АСКАР ЖАШЕНОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА УРОЛОГИИ ГОРОДСКОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ №2: «Не могу сказать конкретно, год или через два, но это шло к тому, что пациентка села бы на аппарат гемодиализа – искусственной почки, и до трансплантации почек».

Сейчас пациентка чувствует себя лучше, боль отступила. Впереди её ждет еще одна сложная операция и непростое восстановление. Но этих сложностей Гаухар не боится. Врачи подарили ей главное – надежду на выздоровление.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий