На 15 лет за изнасилование малолетней племянницы осудили жамбылца

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении мужчины, преданного суду по ч.4 ст.120 УК РК — изнасилование заведомо малолетнего лица. Об этом сообщается на сайте Жамбылского областного суда.

«Согласно материалам уголовного дела, 11.01.2016 года, примерно в 23:00 часов, в городе Тараз, А. увидел свою спящую малолетнюю племянницу Б. и у него возник умысел на половое сношение с ней против ее воли, с применением насилия. Для реализации своего преступного умысла А., убедившись в отсутствии других членов семьи, укутав малолетнюю Б. в одеяло, изнасиловал ее», — отмечает пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области.

По приговору суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.120 УК РК, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.

КАЗИНФОРМ

 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий