Налётчики отобрали миллион тенге у кассира «Казпочты»

Злоумышленникам удалось скрыться.

Очередной налёт на «Казпочту» совершили преступники в Экибастузе. Двое налётчиков ворвались в здание филиала почты и отобрали у сотрудницы деньги. Добычей грабителей стало чуть больше миллиона тенге.

Во время ограбления один из нападавших ударил сотрудницу «Казпочты» кастетом по голове. Забрав деньги, злоумышленники ретировались с места преступления, и найти их до сих пор не могут.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления», – говорится в пресс-релизе пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Напомним, что это не первый случай нападения на отделение «Казпочты». Так, 6 мая 2015 года, рано утром, четверо мужчин в возрасте от 27 до 34 лет совершили дерзкое ограбление. Надев маски, они пробрались в почтовый узел через верхний этаж и вынесли из филиала АО «Казпочта» в Экибастузе почти 60 млн тенге.

«Преступники связали охранника, вынесли инкассаторские сумки, в которых находилось без малого 60 миллионов тенге», – сообщили тогда в пресс-службе суда.

Нападавших удалось задержать через месяц после ограбления. У них изъяли половину похищенной суммы и оружие. Всех участников того налёта предали суду.

Владимир Крикун



Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий