Напомним, два взрыва с интервалом в три секунды прогремели в субботу утром на месте, где проводилась мирная демонстрация «Труд. Мир. Демократия»

Среди жертв и пострадавших в результате теракта в Турции нет казахстанцев

Среди погибших и пострадавших в результате теракта в Анкаре, унесшего жизни десятков людей, нет граждан Казахстана, передает Today.kz cо ссылкой на официального представителя МИД РК Алтая Абибуллаева.

«Согласно самой последней информации МВД Турции, среди жертв и пострадавших в результате трагедии в Анкаре граждан нашего государства нет», — говорится в сообщении Абибуллаева в Twitter.

Напомним, два взрыва с интервалом в три секунды прогремели в субботу утром на месте, где проводилась мирная демонстрация «Труд. Мир. Демократия», участники которой призывали к прекращению боевых действий между турецкими властями и курдам. Взрывы произошли в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения.

В момент атаки в районе предположительно находились около 14 тысяч человек. По уточненным данным, в результате теракта погибли 95 человек, в больницах находятся 246 пострадавших, 48 из них — в реанимации. Ответственность за случившееся пока никто на себя не взял.

Мировые лидеры осудили теракт в Турции. Глава Казахстана направил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану телеграммусоболезнования в связи с террористическим актом в Анкаре.

В Турции объявлен трехдневный траур.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий