Новогоднее выступление военных музыкантов (фото)

Необычный новогодний подарок жителям Тараза сделали музыканты военного оркестра регионального командования «Юг». Они организовали и провели для них музыкальное преставление в здании торгово-развлекательного центра «Mart», который не так давно открылся в Таразе.

Началось выступление с дефиле военных музыкантов по внутреннему  периметру центра. Исполняя на ходу новогоднюю мелодию, оркестр увлек за собой зрителей к месту выступления в центр атриума. Там зрители окружили оркестр со всех сторон и уже не расходились до самого окончания концерта.

Знатоки и ценители оркестровой музыки по достоинству оценили высокий профессионализм музыкантов военного оркестра регионального командования «Юг». Эту оценку оркестр подтвердил ранее, завоевав осенью минувшего года Гран-при в смотре-конкурсе военных оркестров Вооруженных Сил Казахстана. Конкурс проходил в Нур-Султане, и военный оркестр РгК «Юг» добился звания лучшего, победив в творческом конкурсе всех духовых оркестров казахстанской армии.

–  Стоит отметить, что в том конкурсе, вместе с победой нашего оркестра, лучшим дирижером был признан также наш дирижер – выпускник Института военных дирижеров Военного университета обороны Российской Федерации лейтенант Ади Кабрахман, – с гордостью отметил начальник военного оркестра РгК «Юг» майор Нурсултан Джумагулов.  – Так что, зрители нашего концерта видели работу настоящих профессионалов. Мы рады, что смогли подарить жителям Тараза радость и новогоднее настроение.

Военные музыканты исполняли для жителей города различные музыкальные композиции из репертуара легендарной группы «Дос-Мұқасан», зарубежные  мелодии «Happy New Year», «Jingle Bells» и другие.

Особый восторг у зрителей вызвал единственный сольный номер концерта – исполнение песни «Мой маленький Джамбул». Её исполнил саксофонист оркестра младший сержант Андрей Власов. Лирическая песня о малой Родине тронула сердца жителей Тараза, особенно тех, кто родился или давно живет в этом городе. Как известно, двадцать лет назад город назывался Джамбул, что сохранилось в наименовании области.

Для жителей областного центра новогодний подарок от военного оркестра регионального командования «Юг» стал неожиданным и приятным. Зрители долго не хотели отпускать военных артистов, упрашивая исполнить для них еще несколько композиций в этот вечер и выступать чаще – в будущем.

– Я видела подобные выступления в Нур-Султане, в Алматы, и очень мечтала, чтобы выступления военных духовых оркестров были в нашем городе! Сегодня моя мечта исполнилась! – с восторгом отзывается жительница Тараза Наталья Катунина. – Я сама дочь военного летчика, и у меня всегда было трепетное отношение к армии и к военной музыке. Я получила огромное наслаждение, любуясь военной формой и исполнением музыкальных композиций военного оркестра!

Дина Мухаринова

Фото Мухита Конарова

Пресс-служба РгК «Юг»

Комментарий (0)
Добавить комментарий