Олжас Сулейменов о событиях в Актобе: Мы должны исправить ситуацию в стране

Казахстанский поэт, писатель, общественный деятель Олжас Сулейменов выразил соболезнования семьям погибших в терактах в Актобе.

Сегодня в Алматы начал свою работу первый международный научно-практический форум «Шипажай — 2016». В нем принимали участие аким Алматы Бауыржан Байбек, поэт Олжас Сулейменов, президент Казахской академии питания Торегельды Шарманов и многие другие. До начала форума присутствующие почтили память жертв теракта минутой молчания.

«Произошедшее в Актобе глубоко взволновало всех казахстанцев — и не только. Я глубоко переживаю за нашу страну, меня всегда волнует то, что в ней происходит. Сегодня общенациональный траур. Мы скорбим и глубоко соболезнуем семьям погибших во время теракта в Актобе. Это трагедия для нашей страны — и власти, и общество должны объединиться для того, чтобы исправить эту ситуацию», — сказал О.Сулейменов.

Напомним, 5 июня в Актобе произошел теракт, в результате которого погибли семь человек. Среди них трое военнослужащих. В Казахстане объявлен «жёлтый» уровень опасности.

Сегодня, 9 июня объявлен в Казахстане днем национального траура. По всей республике приспущены флаги. Отменены культурно-массовые, спортивные и развлекательные мероприятия. Приостановлено вещание развлекательных теле- и радиопередач.

Автор: Динара Балымбетова

 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий