Песков: Российско-американские отношения нельзя испортить, поскольку они на дне

© Фото с сайта kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российско-американские отношения оставляют желать лучшего.

По словам Пескова, вывести их в конструктивное русло будет непросто.

«Вряд ли можно что-то напортить в этих отношениях. Они находятся совсем на дне, но, безусловно, мы рассчитываем на то, что диалог будет возобновлен и начнется непростой, и ясно, что не быстрый процесс вывода отношений в конструктивное русло», — сказал представитель Кремля, передает РИА Новости.

Кроме того, пресс-секретарь российского лидера назвал термин «перезагрузка» для отношений России и США скомпрометированным.

«Что касается слова „перезагрузка“. Наверное, можно с избранным президентом согласиться, слово несколько себя скомпрометировало, так как последствия перезагрузки несколько не те, которые мы хотели бы видеть», — сказал Песков, комментируя заявление избранного президента США Дональда Трампа о том, что в отношениях с Россией больше не следует употреблять термин «перезагрузка», передает РБК.

Представитель Кремля также добавил, что Путин «неоднократно и по различным поводам говорил о желании выстраивать ровные и взаимовыгодные отношения с США и говорил, что рассчитывает на взаимность со стороны Вашингтона».

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп выступил против того, чтобы называть любое потепление отношений между Россией и США «перезагрузкой». «Я бы не стал использовать данный термин после того, что случилось», — сказал Трамп о неудачных попытках его соперницы на выборах, кандидата от демократов Хиллари Клинтон улучшить отношения между двумя странами.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий