После его боя с Бруком племянник сказал мне, что я уничтожу GGG — Мейвезер-младший

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер-младший обрушился с критикой в адрес казахстанца Геннадия Головкина, владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, сообщают Vesti.kz.

По словам американца, Головкин является любимым бойцом его племянника. Однако после боя казахстанца с Келлом Бруком(Видео последних минут поединка Геннадия Головкина с Келлом Бруком) он разочаровался в нем и сказал, что Флойд уничтожит GGG.  Экс-лидер рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от веса добавил, что казахстанец бьется только против неподвижных боксеров. Мейвезер-младший считает, что казахстанец должен подняться в весе.

«Мы видели, как многие легендарные боксеры поднялись в другую весовую категорию. Любимый боец моего племянника Головкин до сих пор этого не сделал. После его боя с Бруком я встретился и поговорил с ним: «Да, он на самом деле не такой, как я думал о нем. Он действительно крутой. Я тебе говорил, что он силен только против неподвижных мишеней». Тогда племянник сказал: «Ты бы «убил» и уничтожил его», на что я ответил: «Ты не сказал мне ничего нового». Мой племянник был просто фанатом, который смотрел, как Головкин бьется с неподвижными мишенями», — приводит слова Мейвезера Fighthype.com.

Американец также высказался по поводу потенциального боя Головкина с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом. По мнению Мейвезера-младшего, в этом поединке нет интриги, поскольку «Канело» нокаутирует казахстанца. Вместо этого Флойд предложил Головкину провести бой с его подопечным чемпионом WBC во втором среднем весе Баду Джеком.

«Это был бы не просто бой, а офигительный бой. Джек — это отличный трудолюбивый боксер. Я бы хотел, чтобы болельщики проголосовали за этот бой. Голосуйте, а я потом попробую поговорить с Де Ла Хойей и выяснить, возможно ли его организовать», — заявил экс-чемпион мира.

Ранее сообщалось, что у Головкина и Альвареса есть договоренность о поединке осенью 2017 года. Мейвезер-младший считает, что промоутер мексиканца Оскар Де Ла Хойя поступает верно, откладывая этот поединок до следующего года.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий