Пожарные спасли троих детей из огня в Темиртау (видео)

СКРИНШОТ ВИДЕО

Огонь вспыхнул в одной из трехкомнатных квартир в многоэтажном доме в Темиртау. В результате пожара были эвакуированы более шестидесяти человек, в том числе трое детей, передает корреспондент NUR.KZ.

Крупный пожар произошел в 7-ом микрорайоне города металлургов сегодня ближе к полудню. Сообщение о возгорании в одной из трехкомнатных квартир девятиэтажного дома поступило на пульт дежурного в 12.20.

На место происшествия сразу же выехали спасатели. Квартира находилась на пятом этаже. Пламя быстро перекинулось с квартиры на балкон, а затем повредило балконы верхних этажей.

«Произошло горение квартиры площадью 60 квадратных метров и балконов с пятого по девятый этаж. Квартира, в которой начался пожар, находилась на пятом этаже. Она полностью выгорела. Обшивки балкона также выгорели, на площади 21 квадратных метров. Пожар локализован в 13.33 и ликвидирован 13.35. Жертв и пострадавших нет. Спасено 22 человека, из них трое детей. И эвакуировано 41 человек«, — сообщил руководитель пресс-службы ДЧС области Куаныш Муталлапов.

Сейчас спасатели разбирают последствия пожара. Причины возгорания будут выяснять специалисты. Для этого необходимо провести специальную экспертизу. В ликвидации пожара были задействованы 28 человек личного состава и 8 единиц техники.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий