Ребенок впал в кому после лечения зубов в Нур-Султане

Мама девочки добавила, что ребенка отказываются брать в больницы города, а сейчас они лежат в Детской инфекционной больнице, где по мнению женщины, находится слабому ребенку опасно.

Ребенок впал в кому после лечения зубов в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.Жительница столицы сообщила о случившемся в группе «Астана — Хочу похвалить/пожаловаться» в Facebook.

«Я с ребенком 2,5 года пришла 26 декабря в клинику, чтобы вылечить кариес дочке. У нас взяли общий анализ крови и коагулограмму, больше никаких анализов и проб не было я точно это знаю, так как анализ пробы стоил 20 тысяч тенге и если бы его брали, то естественно я бы заплатила за него. Так как до этого мы вырывали зубик в ДГБ 2, врач-стоматолог сказал, что пробу делать не надо. Я несколько раз спрашивала, что кроме Севорана будет вводится ребенку, на что мне сказали, что больше ничего, в процессе когда все случилось выяснилось, что вводился убистизин и эсмерон. Произошло то чего не должно было случиться, ребенок в коме 11 суток!», — написала Анастасия Зеленая в Facebook.

Читайте также Слух о смерти детей от гриппа в Уральске оказался ложным

Мама девочки добавила, что ребенка отказываются брать в больницы города, а сейчас они лежат в Детской инфекционной больнице, где по мнению женщины, находится слабому ребенку опасно.

«Сейчас невропатолог Алтыншаш Куралаевна ставит предварительный диагноз “Смерть ствола головного мозга”, хотя при всем этом ЭЭГ показывает низкоамплитудная активность мозга, то есть если бы был ее диагноз верен, то была бы изолиния, ребенок при щекотке дергает ножками, реагирует на боль пальчиков на ноге, гемодинамика стабильна, температура в норме, давление, сердцебиения в норме», — также рассказала Анастасия.

Девушка обратилась к министру здравоохранения Елжану Биртанову с просьбой помочь спасти малышку. Министр отреагировал на обращение мамы девочки.

«Я держу ситуацию на контроле, разбираемся. К сожалению, состояние ребенка очень сложное, но вся медицинская помощь со стороны врачей оказывается и будет оказываться в полном объеме», — заверил Анастасию министр.

Он поручил председателю Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Людмиле Бюрабековой срочно разобраться ситуации и проверить стоматологическую клинику.

Нур-Султанлечения зубовкома
Комментарий (0)
Добавить комментарий