Руководителей центра, относящегося к церкви сайентологии, заподозрили в мошенничестве

Руководителей «Центра самосовершенствования города Алматы», относящегося к так называемой «Церкви сайентологии», заподозрили в мошенничестве, сообщают Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.

Органами внутренних дел осуществляется досудебное расследование по фактам мошенничества в крупном размере со стороны руководителей и функционеров общественного объединения «Центр самосовершенствования города Алматы». По информации ДВД, данный Центр относится к так называемой «Церкви сайентологии», лишенной в 2012 году статуса религиозного объедения экспертным заключением Агентства по делам религий.

Основанием для досудебных расследований послужили жалобы бывших приверженцев указанной организации. Они заявляли о получении функционерами Центра крупных сумм денежных средств путем злоупотребления доверием при оказании заведомо безрезультатных услуг по завышенной стоимости. 13 июня этого года в ходе обысков были обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий