Серебряный призер Олимпиады в Рио провел уроки в школах Костаная (фото)

Фото с сайта presidential-club.com

Социальный проект «Физкульт-Ура» продолжает пребывание в Костанайской области. Урок с Иваном Дычко настолько понравился учащимся школы №1 города Костанай, что организаторы решили провести уроки и в других общеобразовательных учреждениях области, теперь уже с серебряным призером Олимпиады в Рио – Василием Левитом, сообщает пресс-служба Президентского клуба «Астана».

8 и 9 ноября он провел два открытых занятия: в школе №2 Костаная и в школе №1 имени Димитрова села Федоровка. Интересным фактом является то, что директором федоровской школы является мама знаменитого боксера. Поддержать звездного гостя по традиции пришел спортивный менеджер Президентского клуба «Астана» Юрий Мельниченко.

Фото с сайта presidential-club.com

Внеплановые открытые уроки стали большим сюрпризом для учеников. Дети горячо встретили спортсмена, и, несмотря на праздничное настроение, старались четко выполнять инструкции олимпийских наставников. В обеих школах занятия проводились для семиклассников, многие из которых, как оказалось, очень любят спорт. «На физкультуре мы обычно играем в футбол, баскетбол, волейбол, но такой урок у нас впервые. Мы с одноклассниками очень рады, что нас сегодня посетили Василий Левит и Юрий Мельниченко. Они показали нам новые упражнения, которые помогут всегда оставаться здоровыми. Я бы очень хотел быть похожим на спортсменов, потому что благодаря своим стараниям они достигли успеха и ими гордится весь Казахстан», — рассказал один из учеников школы.

Фото с сайта presidential-club.com

«Наши спортсмены всегда с радостью откликаются на предложение принять участие в социальном проекте «Физкульт-Ура». Это очень приятно. Увидев реакцию детей в первой школе, мы решили, что хотим поддержать этот интерес и пригласили Василия Левита провести еще два занятия в разных школах и он охотно согласился, чему дети, я думаю, очень рады», — рассказал спортивный менеджер «Астаны» Юрий Мельниченко.

Фото с сайта presidential-club.com

Серебряный призер Игр в Рио, участник социального проекта Василий Левит рассказал об итогах урока: «Дети все большие молодцы, видна хорошая физическая подготовка. Желаю им не терять этот заряд позитива, всегда заниматься физкультурой и быть здоровыми. Вообще считаю социальный проект «Физкульт-Ура» уникальным, не приходилось раньше участвовать ни в чем подобном. Ребята действительно очень радуются, вдохновляются, спрашивают где можно начать заниматься. Это ведь и есть главный наш посыл – заинтересовать заниматься спортом, научить детей заботиться о своем здоровье, ведь они – наше продолжение».

Фото с сайта presidential-club.com

Костанайские школьники, их родители и учителя проявили живой интерес к социальному проекту и очень тепло встретили знаменитых спортсменов. После урока в федоровской школе была организована встреча с учениками школы, на которой все желающие могли задать вопросы олимпийцам.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий