Шепелев шокировал откровениями о семье Фриске (видео)

Скриншот со страницы instagram.com/dmitryshepelev

Дмитрий Шепелев презентовал книгу «Жанна» в Москве. Мероприятие началось со скандала. Одна из поклонниц покойной певицы обвинила телеведущего во лжи и прокляла его.

Девушка встала и, активно жестикулируя, стала обвинять и угрожать Шепелеву.

«Вы все врете, Дмитрий, будьте прокляты за вашу ложь! Жанна сама спустится к вам, потому что она видит, как страдает ее кровь! Писатель!..» — выкрикивала скандалистка.

Усмирил разбушевавшуюся читательницу охранник Шепелева. Гражданский муж Фриске к подобным провокациям был готов и на встречу с читателями пришел в сопровождении охранника.

«Такие неожиданные встречи происходят у меня в последние месяцы, так что я уже привык. Надеюсь, недовольных в зале больше нет и мы можем начать общение», — сказал телеведущий.

Дмитрий предупредил, что на тревожащий многих вопрос «Когда же бабушка и дедушка встретятся, наконец, с внуком?» он не отвечает.

В книге о покойной певице Шепелев отдельно коснулся своих взаимоотношений с ее родителями, отмечая, что ничего хорошего об этих людях он сказать не может. Он шокирует откровениями, рассказывая, что Жанна избегала контактов с родителями, что они якобы не предпринимали ничего, чтобы спасти ее, а только раздавали многочисленные скандальные интервью.

На презентации книги Шепелев сделал несколько неожиданных признаний. Например, сообщил, что после похорон не был на кладбище, где покоится его любимая женщина.

«Я не приезжаю к Жанне. Просто не могу. Не могу представить свою жену в том состоянии, в котором она сейчас находится. Не могу себя пересилить. Что-то мне мешает стоять у ее могилы. Но я не чувствую угрызений совести из-за этого, поскольку разговариваю с ней в душе, часто спрашиваю себя, как поступила бы она в той или иной ситуации, что сказала бы. Для меня она живой человек, а не зарытый в землю», — признается Дмитрий.

Рассказал он и о сыне.

«Стараюсь, чтобы вокруг Платона было как можно больше женского тепла, у него сейчас такой возраст, когда это важно. Папа может петь басом и плавать брасом, но мамы он не заменит», — говорит телеведущий.

Шепелев вспомнил, что Жанна с юмором относилась к своей болезни, не впадала в уныние.

«Помню, мы летели из одного американского города в другой на очередной курс терапии. В аэропорт Жанну привезли на карете скорой помощи. Она меня попросила купить ей мороженое – очень его любила.

Работник аэропорта принесла несколько шариков, позвала меня и бесцеремонно спросила: «А она в полете вообще-то не сдохнет?» Жанна услышала, открыла ногой дверь и ответила ей: «Будь уверенна, милочка, не сдохну!» — поделился телеведущий.

Не обошлось и без вопроса о деньгах «Русфонда», которые всем миром собирали на лечение Жанны Фриске. Дмитрий назвал «мерзкой» ситуацию с их кражей, подрывающей доверие к благотворительным организациям.

«На счету было 69 миллионов рублей. Каждый укол с антираковой инъекцией для моей жены стоит 125 тысяч долларов – сумма колоссальная. Гарантии в их эффективности никто не давал. Но надежда была: я видел, как Жанна сбросила вес, стала на каблуки, когда я пригласил ее в театр, вернулась к сыну и даже спела ему колыбельную.

А когда стало понятно, что болезнь все-таки победила, в столичном онкоцентре имени Блохина меня прямо спросили: «Как ты хочешь, чтобы она умерла – быстро и безболезненно или долго и мучительно?» – поведал Шепелев.

дни.ру

 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий