Шымкентская чиновница за взятку обещала помощь в назначении директором школы

Исполняющая обязанности заместителя начальника Управления образования Шымкента осуждена за коррупцию — она брала деньги за оказание содействия в сдаче тестов для назначения на должность директора школы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

«Антикоррупционной службой по Шымкенту ранее окончено следствие в отношении и.о. заместителя начальника Управления образования Шымкента Базаровой Ж. Д., подозреваемой в совершении коррупционного преступления», — говорится в сообщении.

Она подозревалась в завладении путем обмана и злоупотребления доверием денежными средствами в сумме 400 тысяч тенге от заведующей учебной частью средней школы, за оказание содействия в сдаче тестов для назначения на должность директора школы.

6 декабря приговором Енбекшинского районного суда Шымкента Базарова Ж. Д. признана виновной в совершении мошенничества и ей назначено наказание в виде штрафа на сумму три миллиона тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Комментарий (0)
Добавить комментарий