Сколько стоит билет на самое большое колесо обозрения в Казахстане

© Турар Казангапов

В Астане заработало самое большое колесо обозрения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Колесо обозрения около развлекательного центра «Думан» высотой 65 метров весит 270 тонн. Аттракцион состоит из 36 кабинок, из которых четыре — повышенной комфортности. Все кабинки оснащены системой отопления, кондиционирования, панорамными окнами.

Колесо обозрения работает ежедневно с 10.30 до полуночи. По данным администрации, позже время работы может измениться. Стоимость для взрослых составляет 1 200 тенге, для детей от пяти лет 1 000 тенге. Также имеются скидки для льготной категории граждан: для пенсионеров и студентов стоимость билетов составит 1 000 тенге. Многодетным матерям с детьми и инвалидам III группы при предъявлении соответствующих документов предоставляется 50-процентная скидка.

Кабинки повышенного комфорта отличаются от обычных кожаными сидениями. Стоимость билетов составит 1 500 тенге как для взрослых, так и для детей.

Кроме того, в администрации аттракциона сообщили, что желающие прокатится второй круг получают 50-процентную скидку. Второй круг в кабинках повышенного комфорта обойдется желающим в 1 000 тенге.


Фото взято из Facebook

Вместимость каждой кабины — до шести человек, грузоподъемность — 600 килограммов.

Как ранее заявляли организаторы, аттракцион будет работать круглогодично. При этом температура воздуха должна быть не ниже минус 15 градусов, а порывы ветра не должны превышать 20 метров в секунду.

Какой вид открывается с самого большого колеса обозрения в Казахстане.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий