Современное медоборудование на 3 млн тенге подарили сельской больнице в ВКО

Медицинское оборудование подарено в рамках меморандума о социально-экономическом сотрудничестве, заключенном между акиматом Жарминского района и ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие».

Жизнь жителей поселка Ауэзов Жарминского района стала комфортней. Им больше не придется тратить время и средства, обращаясь в районную больницу или медучреждения Усть-Каменогорска и Семея для сдачи анализов или прохождения обследования. Теперь у врачебной амбулатории есть свой аппарат и прибор для проведения исследования крови и глазной тонометр стоимостью 3 млн тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Медицинское оборудование подарено в рамках меморандума о социально-экономическом сотрудничестве, заключенном между акиматом Жарминского района и ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие».

Врачебная амбулатория получила аппарат и прибор для проведения исследования крови (Аппарат гематологический автоматический анализатор MicroCC-20 Plus и Прибор СОЭ-метр ПР-3) и глазной тонометр (Индикатор внутриглазного давления ИГД-02 «ПРА»). Все процедуры жители поселка смогут пройти в поселковой больнице, что сделает жизнь жителей комфортней.

В торжественной обстановке руководство компании вручило медучреждению ценный подарок.

– Компания «Полиметалл» делает все возможное, чтобы жители поселка и семьи сотрудников предприятия жили в комфортных условиях. В 2014 году предприятие подарило врачебной амбулатории машину скорой помощи для оперативного реагирования и доставки больных. В 2015 году руководством компании было принято решение отремонтировать фасад амбулатории и приобрести необходимое современное медицинское оборудование, — отметил Генеральный директор Бакырчикского горнодобывающего предприятия Юрий Овчинников.
В свою очередь, аким Жарминского района Нурлан Сыдыков дал высокую оценку работе, проводимой компанией «Полиметалл» и отметил, что Бакырчикское горнодобывающее предприятие как градообразующее предприятие вносит большой вклад в развитие экономики и социальной сферы региона.

Справочно: Компания «Полиметалл» занимает первое место по добыче серебра в России и входит в тройку крупнейших золотодобывающих компаний. «Полиметалл» ведет геологоразведочные работы в пяти регионах России — Магаданской области, Хабаровском крае, Свердловской области, республике Карелия, на Чукотке, также в Республике Казахстан и в Армении. Компания самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений — от проведения геологоразведочных работ до строительства и эксплуатации.


Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий