Стадион скандировал «Позор!» проигравшей Кот-д’Ивуару сборной России (ВИДЕО)

Впервые в истории сборная России проиграла команде с африканского континента, передает Лента.ru.

Болельщики на стадионе в Краснодаре устроили обструкцию футболистам сборной России, проигравшим команде Кот-д’Ивуара в товарищеском матче. Видео появилось в Twitter-аккаунте корреспондента «Спорт-Экспресса» Филиппа Папенкова.

Когда футболисты подошли к трибуне поблагодарить болельщиков за поддержку, фанаты освистали игроков и скандировали в их адрес: «Позор!»

Матч состоялся в пятницу, 24 марта, в Краснодаре и завершился поражением россиян со счетом 0:2. Ивуарийцы забили первый мяч на 30-й минуте, отличился Жонатан Коджиа. На 70-й минуте точный удар по воротам Игоря Акинфеева нанес Уилфрид Заха.

Сборная России впервые проиграла команде с африканского континента, сообщает ТАСС. Россияне в 15-й раз сыграли с африканцами. Четыре раза национальная команда противостояла марокканцам, три раза — камерунцам, по два раза — алжирцам, тунисцам и ивуарийцам, по одному разу — командам Судана и Ганы. До игры в Краснодаре россияне добились 10 побед и четырех ничьих с разницей мячей 33:8.

Сборная России продолжает подготовку к домашнему Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018. Следующим соперником национальной команды станут бельгийцы. Встреча состоится 28 марта.

23 марта стало известно, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов назначил голкипера ЦСКА Акинфеева новым капитаном команды. С лета 2014 года капитаном был его одноклубник Василий Березуцкий, заявивший о приостановлении выступлений за сборную 10 марта.