Стали известны подробности гибели 14-летнего подростка в школе Астаны

Педагог. Кадр: КТК

В Астане идет расследование дела о смерти ученика одной из столичных школ. Учителя рассказали, что происходило в последние минуты жизни 14-летнего мальчика, сообщает КТК.

По городу ходят слухи о драке, которая якобы произошла между школьниками. Однако учителя эту информацию категорически опровергают.

«Оказывали первую помощь. Никакой драки не было. Говорили, что он из окна выпал. Сейчас, кто что может, то и говорит. Скорая приехала, следом полиция. Родственники, родителей вызвали. Я точно не знаю, кто забрал его. Известно, что он умер здесь, сразу», — сказал один из учителей.

По словам педагогов, все произошло в конце урока, когда прозвенел звонок на перемену. Восьмикласснику Темирулану Диханбаеву стало плохо, после чего он потерял сознание и упал.

Спасти ребенка учителя 59-й столичной школы пытались около получаса, пока не приехала скорая. Однако врачи сразу же констатировали смерть.

Сейчас полиция проводит проверку по факту гибели школьника. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая и определит причину смерти. По предварительной версии, ею могла стать сердечная недостаточность.

Напомним, что тело восьмиклассника обнаружили 30 ноября в учебном классе.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий